Сайт художника Ирины Токарь

Четверг, 18.04.2024, 07:19
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irina  
Форум » Культура и искусство » Живопись » Портретная живопись (Все что Вы хотели бы сказать по поводу портретной живописи)
Портретная живопись
marishka99Дата: Среда, 30.09.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Искусствовед
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Художники создают портреты по заказу — для частных людей и организаций, или же вдохновлённые собственным интересом или привязанностью к модели. Портреты могут являться важными государственными или семейными знаками, создающимися для увековечивания памяти изображённого. Часто наследие художника включает огромное количество портретов членов его семьи — но не только по причине его привязанности к ним, а ещё и потому, что родственники являются бесплатными и наиболее удобными натурщиками.
Есть такая расхожая точка зрения: портрет рассматривают только так: „похож“ он или не „похож“ на оригинал. Если не похож — это вообще не портрет, хотя это, может быть, прекрасное произведение искусства. А если просто „похож“? Достаточно ли этого? Как Вы думете?
 
Форум » Культура и искусство » Живопись » Портретная живопись (Все что Вы хотели бы сказать по поводу портретной живописи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Размещение и копирование любой информации с этого сайта только с письменного разрешения Ирины Токарь. Copyright MyCorp © 2024